Acquistare STB80NF55-08-1 con BYCHPS
Acquista con garanzia
| Vgs (th) (max) a Id: | 4V @ 250µA |
|---|---|
| Tecnologia: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Contenitore dispositivo fornitore: | I2PAK |
| Serie: | STripFET™ II |
| Rds On (max) a Id, Vgs: | 8 mOhm @ 40A, 10V |
| Dissipazione di potenza (max): | 300W (Tc) |
| imballaggio: | Tube |
| Contenitore / involucro: | TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA |
| Altri nomi: | 497-3516-5 |
| temperatura di esercizio: | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo montaggio: | Through Hole |
| Livello di sensibilità umidità (MSL): | 1 (Unlimited) |
| codice articolo del costruttore: | STB80NF55-08-1 |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds: | 3850pF @ 25V |
| Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs: | 155nC @ 10V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Caratteristica FET: | - |
| Descrizione espansione: | N-Channel 55V 80A (Tc) 300W (Tc) Through Hole I2PAK |
| Tensione drain-source (Vdss): | 55V |
| Descrizione: | MOSFET N-CH 55V 80A I2PAK |
| Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C: | 80A (Tc) |