Acquistare REG104FA-2.7/500 con BYCHPS
Acquista con garanzia
| Tensione - uscita: | 2.7V |
|---|---|
| Tensione - Ingresso: | Up to 15V |
| Tensione - dropout (tipica): | 0.23V @ 1A |
| Contenitore dispositivo fornitore: | DDPAK/TO-263-5 |
| Serie: | - |
| Topologia del regolatore: | Positive Fixed |
| imballaggio: | Tape & Reel (TR) |
| Contenitore / involucro: | TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA |
| Altri nomi: | 296-15906-2 |
| temperatura di esercizio: | -40°C ~ 85°C |
| Numero dei regolatori: | 1 |
| Tipo montaggio: | Surface Mount |
| Livello di sensibilità umidità (MSL): | 2 (1 Year) |
| codice articolo del costruttore: | REG104FA-2.7/500 |
| Descrizione espansione: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.7V 1A DDPAK/TO-263-5 |
| Descrizione: | IC REG LDO 2.7V 1A DDPAK |
| Corrente - Uscita: | 1A |
| Corrente - Limite (min): | 1.2A |