ZXTP25100CZTA
ZXTP25100CZTA
Modello di prodotti:
ZXTP25100CZTA
fabbricante:
Diodes Incorporated
Descrizione:
TRANS PNP 100V 1A SOT89
Scheda dati:
ZXTP25100CZTA.pdf
introduzione
Acquistare ZXTP25100CZTA con BYCHPS
Acquista con garanzia
Specifiche
Tensione - rottura collettore-emettitore (max):100V
Vce saturazione (max) a Ib, Ic:225mV @ 100mA, 1A
Tipo transistor:PNP
Contenitore dispositivo fornitore:SOT-89-3
Serie:-
Potenza - Max:2.4W
imballaggio:Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro:TO-243AA
Altri nomi:ZXTP25100CZTR
temperatura di esercizio:-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio:Surface Mount
Livello di sensibilità umidità (MSL):1 (Unlimited)
codice articolo del costruttore:ZXTP25100CZTA
Frequenza - transizione:180MHz
Descrizione espansione:Bipolar (BJT) Transistor PNP 100V 1A 180MHz 2.4W Surface Mount SOT-89-3
Descrizione:TRANS PNP 100V 1A SOT89
Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce:200 @ 10mA, 2V
Corrente - Cutoff collettore (max):50nA (ICBO)
Corrente - collettore (Ic) (max):1A