UPB2C561MRD
Modello di prodotti:
UPB2C561MRD
fabbricante:
Nichicon
Descrizione:
CAP ALUM 560UF 20% 160V RADIAL
Scheda dati:
UPB2C561MRD.pdf
introduzione
Acquistare UPB2C561MRD con BYCHPS
Acquista con garanzia
Specifiche
Tensione nominale:160V
Tolleranza:±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno:-
Dimensioni / Dimension:0.866" Dia (22.00mm)
Serie:PB
corrente di ripple:1.15A @ 120Hz
Polarizzazione:Polar
imballaggio:Bulk
Contenitore / involucro:Radial, Can
temperatura di esercizio:-25°C ~ 105°C
Tipo montaggio:Through Hole
Livello di sensibilità umidità (MSL):1 (Unlimited)
codice articolo del costruttore:UPB2C561MRD
Durata alla temp.:5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori:0.394" (10.00mm)
Impedenza:-
Altezza - In sede (max):1.654" (42.00mm)
Descrizione espansione:560µF 160V Aluminum Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistenza in serie equivalente):-
Descrizione:CAP ALUM 560UF 20% 160V RADIAL
Capacità:560µF