Acquistare LP3891EMR-1.2/NOPB con BYCHPS
Acquista con garanzia
| Tensione - uscita: | 1.2V |
|---|---|
| Tensione - Ingresso: | Up to 5.5V |
| Tensione - dropout (tipica): | 0.115V @ 800mA |
| Contenitore dispositivo fornitore: | 8-SO PowerPad |
| Serie: | - |
| Topologia del regolatore: | Positive Fixed |
| imballaggio: | Tube |
| Contenitore / involucro: | 8-PowerSOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| temperatura di esercizio: | -40°C ~ 125°C |
| Numero dei regolatori: | 1 |
| Tipo montaggio: | Surface Mount |
| Livello di sensibilità umidità (MSL): | 3 (168 Hours) |
| Produttore tempi di consegna standard: | 6 Weeks |
| codice articolo del costruttore: | LP3891EMR-1.2/NOPB |
| Descrizione espansione: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.2V 800mA 8-SO PowerPad |
| Descrizione: | IC REG LDO 1.2V 0.8A 8SOPWRPAD |
| Corrente - Uscita: | 800mA |