Acquistare JANTX1N6631US con BYCHPS
Acquista con garanzia
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If: | 1.6V @ 1.4A |
|---|---|
| Tensione - inversa (Vr) (max): | 1100V (1.1kV) |
| Contenitore dispositivo fornitore: | D-5B |
| Velocità: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | Military, MIL-PRF-19500/590 |
| Tempo di ripristino inverso (trr): | 60ns |
| imballaggio: | Bulk |
| Contenitore / involucro: | E-MELF |
| Altri nomi: | 1086-20002 1086-20002-MIL |
| Temperatura di funzionamento - Giunzione: | -65°C ~ 150°C |
| Tipo montaggio: | Surface Mount |
| Livello di sensibilità umidità (MSL): | 1 (Unlimited) |
| codice articolo del costruttore: | JANTX1N6631US |
| Descrizione espansione: | Diode Standard 1100V (1.1kV) 1.4A Surface Mount D-5B |
| Tipo diodo: | Standard |
| Descrizione: | DIODE GEN PURP 1.1KV 1.4A D5B |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr: | 4µA @ 1100V |
| Corrente - raddrizzata media (Io): | 1.4A |
| Capacità a Vr, F: | 40pF @ 10V, 1MHz |