Acquistare DMTH4005SCT con BYCHPS
Acquista con garanzia
| Vgs (th) (max) a Id: | 4V @ 250µA |
|---|---|
| Tecnologia: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Contenitore dispositivo fornitore: | TO-220AB |
| Serie: | Automotive, AEC-Q101 |
| Rds On (max) a Id, Vgs: | 4.7 mOhm @ 50A, 10V |
| Dissipazione di potenza (max): | 2.8W (Ta), 125W (Tc) |
| imballaggio: | Tube |
| Contenitore / involucro: | TO-220-3 |
| temperatura di esercizio: | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo montaggio: | Through Hole |
| Livello di sensibilità umidità (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Produttore tempi di consegna standard: | 8 Weeks |
| codice articolo del costruttore: | DMTH4005SCT |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds: | 3062pF @ 20V |
| Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs: | 49.1nC @ 10V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Caratteristica FET: | - |
| Descrizione espansione: | N-Channel 40V 100A (Tc) 2.8W (Ta), 125W (Tc) Through Hole TO-220AB |
| Tensione drain-source (Vdss): | 40V |
| Descrizione: | MOSFET NCH 40V 100A TO220AB |
| Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C: | 100A (Tc) |