Acquistare IXTT16N50D2 con BYCHPS
Acquista con garanzia
| Vgs (th) (max) a Id: | - |
|---|---|
| Tecnologia: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Contenitore dispositivo fornitore: | TO-268 |
| Serie: | - |
| Rds On (max) a Id, Vgs: | 240 mOhm @ 8A, 0V |
| Dissipazione di potenza (max): | 695W (Tc) |
| imballaggio: | Tube |
| Contenitore / involucro: | TO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA |
| temperatura di esercizio: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo montaggio: | Surface Mount |
| Livello di sensibilità umidità (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Produttore tempi di consegna standard: | 10 Weeks |
| codice articolo del costruttore: | IXTT16N50D2 |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds: | 5250pF @ 25V |
| Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs: | 199nC @ 5V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Caratteristica FET: | Depletion Mode |
| Descrizione espansione: | N-Channel 500V 16A (Tc) 695W (Tc) Surface Mount TO-268 |
| Tensione drain-source (Vdss): | 500V |
| Descrizione: | MOSFET N-CH 500V 16A TO-268 |
| Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C: | 16A (Tc) |
| Email: | [email protected] |